Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, катеты которого равны 12 см и 16 см.
- 06.07.2018 22:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
вспоминаем теорему Пифагора: а^2 + b^2 = c^2
a^2 = 12*12=144
b^2 = 16*16=256
c^2 = 144+256 = 400
c = квадр. кор. из 400 = 20
гипотенуза = 20 см
- 09.07.2018 09:49