Стороны треугольника 5 см. и 3 см., а угол между ними 60 градусов.Найдите третью сторону треугольника
- 09.08.2018 17:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по т. косинусов, где другая сторона^2=5^2+3^2-2*5*3*cos 60=25+9-30*1/2=19
значит сторона = корню из 19
;- 09.08.2018 21:09