Найдите градусные меры всех углов параллелограмма МКРТ, если угол Р равен 26 градусов
- 15.05.2018 07:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма всех углов параллелограмма равна 360°, а противоположны углы параллелограмма равны, то М=Р=26°
К=Т=(360°-2*26)/2=308/2=154°
- 16.05.2018 03:06
так как противоположные углы параллелограмма равны, а их сумма равна 360°, то Р=М=26°, Р+М=26+26=52° ⇒ К=Т=(360°-52°)/2=154°, значит два угла по 26° и два угла по 154°
- 17.05.2018 12:26