СКЛАДІТЬ РІВНЯННЯ ПРЯМОЇ, ЯКА ПРОХОДИТЬ ЧЕРЕЗ ЦЕНТРИ ДВОХ ЗАДАНИХ КІЛ: x2+y2-4x+2y=0 i x2+y2-10y-6y=2
- 02.01.2017 19:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
я так думаю здесь нужно найти уравнение прямого, проходящего через центров данных кругов.
x²+y²-4x+2y=0 x²+y²-10x-6y=0
x²-2*2*x+4+y²+2*1*y+1-5=0 x²-2*5*x+25+y²-2*3*y+9-34=0
(x-2)²+(y+1)²=5 (x-5)²+(y-3)²=34
Centr O₁ (2;-1) Centr O₂ (5;3)
uravnenie pr9mogo
(x-2)/(5-2) = (y-(-1))/(3-(-1))
(x-2)/3 = (y+1)/4
4*(x-2) = 3*(y+1)
4x-8 = 3y+3
3y-4x+3+8=0
3y-4x+11=0
- 03.01.2017 11:22