Вычислить объем пирамиды если длина ее высоты 15 см если в ее основании лежит ромб у которого сторона 8 см а острый угол 30 градусов
- 21.11.2016 17:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sосн=a^2sin(альфа)=8^2*sin30(градусов)=64*1/2=32
Vпир=1/3*Sосн*h=1/3*32*15=160
- 22.11.2016 22:53