в параллелограмме ABCD длина стороны AB равна 6 см а высота проведенная к этой стороне равна 5 см.вычислете площадь параллелограмма
- 23.06.2017 03:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь параллелограмма в вашем случае равна произведению стороны и высоты провидённой к ней. Умножаем 6 на 5 и получаем 30 см в квадрате
S=AB*BH=6*5=30см^2
- 25.06.2017 13:23