1.Основание прямой призмы-прямоугольный треугольник, с катетом 3 см и гипотенузой 5 см.Высота призмы 10 см.Найти площадь полной поверхности призмы 2. Найти боковую поверхность правильной прямоугольной пирамиды с основанием 20 см и апофимой 1 см
- 11.06.2017 03:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Боковая пов-сть призмы состоит из трех прямоугольников с одинаковой шириной h=10, а длины их: 3, 5 и sqrt(5^2-3^2)=4 (это второй катет основания). Тогда S=
=10*3+10*4+10*5=10(3+4+5)=10*12=120 (квадр.см)
2. "правильной прямоугольной пирамиды с основанием 20 см" - это как?
- 12.06.2017 04:44