В подобных треугольниках ABC A1B1C1 стороны BC и B1C1 являются сходственными. Известно, что AB=9 см. BC=12см AC=15см и BC дробь B1C1=3 дробь 4. Найдите стороны треугольника A1B1C1
- 14.04.2018 09:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВС/В1С1=3/4
В1С1=4*ВС/3=4*12/3=16, аналогично др.стороны
А1В1=4*АВ/3=4*9/3=12
А1С1=4*АС/3=4*15/3=20
- 15.04.2018 07:49