в трапеции ABCD, ВС меньшее основания, на отрезке AD взята точка Е так что DУ параллельны с СD угол АВЕ- 70 градусов, угол ВЕА-50 градусов..Найти углы трапеции
- 01.02.2017 23:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол A=180-(70+50)=60.
DE||CD, DE-секущая, значит угол BEA= углу D=50.
угол EBC=50(BC||ED,BE-секущая.)
угол ABC=70+50=120
угол С=360-(120+50+60)=130
- 03.02.2017 12:38