Дан прямоугольный треугольник с катетами равными 6 и катетом 8. Найдите длинну высоты опущенной на гипотенузу
- 07.10.2017 09:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Мы знаем 2 формулы нахождения площади: S=1/2*ch, S=1/2*ab
S=1/2*6*8=24
По теорме пифагора гипотенуза будет равно 10.
24=1/2*h*10
h=24/5=4,8.
Ответ: 4,8
- 08.10.2017 19:41