Сторона треугольника равна 18 см, а высота, проведенная к ней, в 3 раза меньше стороны. Найдите площадь треугольника.
- 15.09.2018 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
18:3=6 (см) - высота треуголника
За формулой Площадь треугольника равна половине произвидения стороны на высоту, проведенной к этой стороне:
S = 1/2 * 18 * 6 = 54 см^2
Ответ: 54 см^2
- 16.09.2018 05:23