Сторона треугольника равна 18 см, а высота, проведенная к ней, в 3 раза меньше стороны. Найдите площадь треугольника.
- 02.01.2017 20:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота треугольника h=18^3=6 см. Площадь треугольника S=0,5*a*h = 0,5*18*6 = 54 см в квадрате.
- 03.01.2017 19:50