Отрезок BC диаметр окружности . Прямая AB - касательная к окружности , а прямая АС пересекает окружность в точке D.вычислите градусную меру углов. треугольника BAD, если известно что U BD = 2UCD.
- 10.02.2018 13:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник BNC - прямоугольный, т. к. угол BNC опирается на диаметр.
Найдем BC по теореме Пифагора BC==10
ON - радиус, значит ON=1/2BC=1/2*10=5
Периметр BON=5+5+8=18.
- 11.02.2018 00:26