Найти координаты и длину вектора а,если вектор а=-вектору в+1/2вектора с...известно что вектор в имеет координаты {3;-2}..вектор с имеет координаты {-6;2}...ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДООО
- 23.07.2018 22:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
по правилам сложения векторов и умножения на скаляр
с{-6;2}
1/2с=1/2*{-6;2}={1/2*(-6);1/2*2}={-3;1}
в{3;-2}
-b={-3;-(-2)}={-3;2}
а=-в+1/2c={-3;2}+{-3;1}={-3+(-3);2+1}={-6;3}
- 25.07.2018 20:10