ABCD-правильный тетраэдр,точки K и E-середины рёбер AD и DC соответственно.Докажите, что треугольники ABK и BCE равны.
- 23.08.2018 12:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Да легко!!!
У этих треугольников.АВ=ВС (т.к в основании прав. треугольник), АК=СЕ (как половинки равных сторон треугольника АСД) и ВЕ=ВК (как соответствующие медианы равных треугольников АДВ и СДВ). Треугольники АВК и СВЕ равны по трем сторонам.
- 24.08.2018 15:08