Найти объем прямоугольного параллелепипеда, если стороны основания равны 2см и 3 см, а диагональ параллелепида равна √38.
срочно помогите пожалуйста!!)
- 26.06.2017 06:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
найти диагональ основания по теореме пифагора 4+9= 13 это квадрат диагонали.затем тоже по теореме пифагора найдем высоту параллелепипеда 38-13=25. (из треугольника, образованного высотой илибоковым ребром, диагональю основания и диагон. параллелепипеда). значит высота равна 5.отсюда V=2*3*5=30см.куб.
- 27.06.2017 00:54