В трапеции ABCD точка E-середина большего основания AD ED=BC B=120.Найдите углы AEC и BCE
- 04.02.2017 10:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к. Е - середина основания, а ED=BC => AE=BC => ABCE - параллелограмм => B=E=120, т.к. сумма всех углов в параллелограмме равна 360, то С=(360-(120+120))/2=60. AEC = 120, BCE = 60
- 05.02.2017 15:05