стороны прямоугольника равны 5 и 9. найти длину окружности ,описанной вокруг прямоугольника
- 09.07.2018 04:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
l=2 П*r
r=d/2
d=c(гипотенуза=диагональ)= 9^2+5^2=корень кв. от(106)
l=2*П *корень кв. от(106)/2= П*квадратный корень от (106)
;- 09.07.2018 08:04
Найдем радиус окружности описанной около прямоугольника, он равен половине диаметра прямоугольника
d = √(5² + 9²) = √(25 + 81) = √106
r = √106/2
Длина окружности l = 2πr
l = 2π √106/2 = π √106
;- 09.07.2018 07:41