Напишите уравнени окружности с центром в точке А (-3 ; 2) прохоящей через точку В ( 0 ; -2)
- 27.03.2017 15:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
уравнение окружности (x-x0)^2+(y-y0)^2=R^2
центр окружности точка А (-3 ; 2), окружность проходит через точку В ( 0 ; -2),
находим радиус
(-3-0)^2+(2-(-2))^2=R^2
9+16=R^2
25=R^2
R=5
значит уравнение искомой окружности
(x-(-3))^2+(y-2)^2=5^2
(x+3)^2+(y-2)^2=25
- 28.03.2017 11:59
Уравнение окружности (x-x₀)²+ (у-у₀)² = r²
Найдем радиус: r = √((x₁-x₀)²+ (у₁-у₀)²)=√((0+3)²+ (-2-2)²)=√(9+ 16)=√25 = 5
Уравнение окружности
(x-(-3))²+ (у-2)² = 5²
(x+3)²+ (у-2)² = 25
- 29.03.2017 18:37