пол комнаты имеет форму прямоугольника со сторонами5.5м и 6 м нужно покрыть паркетом дощечками прямоугольной формы с размером 30см на 5 см.сколько потребуется дощечек????
- 15.09.2018 04:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
obshaia ploshad' komnati 5,5*6=33m^2;
ploshad' odnoi doshechki:0,3*0,05=0,015m^2 (tak kak 30sm=0,3m,a 5sm=0,05m);
togda kolichestvo doshechek=33/0,015=2200.
Otvet:2200 doshechek.
- 16.09.2018 14:26