Могут ли у труугольника стороны быть 1, 2, 3?
Могут ли у труугольника стороны быть 3 ,4, 5?
Почему?
- 14.07.2017 17:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Могут ли у триугольника стороны быть 1, 2, 3? Нет.
Могут ли у триугольника стороны быть 3 ,4, 5? Да
Треугольник можно построить если сумма двух сторон треугольника больше третьей.
В 1 примере: 1 + 2 = 3
ВО 2 примере: 3 + 4 > 5; 3+5>4, 4 + 5 >3.
- 15.07.2017 16:04
1) нет
2) да
В случае если сумма двух сторон больше третьей, то можно построить треугольник.
Т.к. № 1: 1+2=3 ⇒ 3=3 а это противоречие
аналогично в № 2: 3+4=7 ⇒ 7>5 в этом случае возможно
- 16.07.2017 09:11