диагональ квадрата равна6 корень2. чему равен радиус:1) описаной окружности. 2) вписанной окружности
- 04.08.2018 20:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус описанной окружности равен половине диаметра квадрата, т.е. R=6√2/2= 3√2
Радиус вписанной окражности равен половине стороны квадрата.
Найдем сторону квадрата а√2 = 6√2, а = 6 см, следовательно радиус вписанной окружности равен: r = 6/2 = 3 см.
- 04.08.2018 23:26