Дано: Треугольник АВС,Угол С=30градусов,Синус В=4/5. Найти косинус В
- 25.08.2018 20:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
sin2 a+cos2 a=1, 16/25+cos2 a=1, cos2 a=25/25-16/25, cos2 a=9/25, cos a=3/5, или cos a=-3/5
- 26.08.2018 06:28