ОТРЕзок BD-медиана треугольника ABC.Треугольник CDB-равносторонний угл BCD=60градусов угл BAC=30градусов . Найдите углы треугольника BDA
- 16.02.2018 21:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Так как треугольник DBC, равносторонний, следовательно угол BDC=60 гр.
2. Угол ADC - развернутый, т.е. равен 180 гр., следовательно угол ADB=180-60=120 гр.
3. Сумма углов треугольника BDA, равна 180 гр., следовательно угол ABD=180-120-30=30 гр.
Ответ: ADB=120, DBA=30
- 17.02.2018 22:21