ABCDA1B1C1D1-КУБ. Длина пространственной ломаной A1D1DCB1A1 равна 4см. Вычислить площадь поверхности данного куба.
- 03.01.2018 03:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Из данной ломаной линии А1Д1=Д1Д=ДС=В1С1, СВ1=А1Д1*корень из 2, 4*А1Д1+А1Д1*корень из 2 = 4, А1Д1*(4+корень из 2)=4, А1Д1=4/(4+корень из 2). Площадь поверхности куба равна 6*(А1Д1)2.
S=6*(4/(4+корень из 2))2=48/(9+4*корень из 2) см2.
- 04.01.2018 12:06