найти объем прямоугольного парал-да, если длина 6см,ширина -7см, диагональ-11см
- 02.01.2018 10:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1. Находим диагональ основы по теореме Пифагора.
d²=36+49=85
d=√85 см
2. Находим высоту по теореме Пифагора.
h²=121-85=36
h=6 см
3. Находим объем.
V=abc
V=6·7·6=252 (см³)
Ответ. 252 см³
- 03.01.2018 05:41
a=6 см
b=7 см
d=11 см
V=?
V=abc
c=?
c=√(d²-d₁²)
d₁=√(a²+b²)
d₁=√(6²+7²)
d₁=√(36+49)
d₁=√85 см
c=√(11²-√85²)
c=√(121-85)
c=√36
c=6 см
V=6*7*6
V=252 см³
- 04.01.2018 02:43