Помогите пожайлуста решить. Диагонали параллелограмма равны 17см и 19см а его стороны относятся как 2:3. Чему равен периметр параллелограмма. А) 25см Б)30см В) 40см Г)50см
- 24.07.2018 10:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма квадратов диагоналей параллелограмма равна удвоенной сумме квадратов его двух смежных сторон.
Пусть "х" - одна составная часть, тогда имеем уровнение:
Находим первую сторону: 5*2=10(см)
Находим вторую сторону: 5*3=15(см)
P=(10+15 )*2
Р=50см
Ответ: 50см.
- 25.07.2018 02:22