Найдите боковое ребро правильной четырехугольной призмы,если сторона ее основания равна 2,а площадь поверхности равна 104.
- 18.01.2018 02:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пскольку это паралелепипед:
2*(2*2)=8 - основания
4*(2*х)=8х - боковые
8+8х=104
8х=96
х=96/8=12
- 19.01.2018 16:56
Площадь основания равна 2² = 4
Площадь боковой поверхности 104 - 2 * 4 = 96
Площадь боковой грани 96 : 4 = 24
Высота призмы 24 : 2 = 12.
- 20.01.2018 04:41