Сумма трёх углов параллелограмма равна 240гр.Вычислите градусные меры всех углов параллелограмма.
- 20.05.2017 09:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Сумма всех углов параллелограмма равна 360°, Тогда один угол параллелограмма равен (360-240)=120°. Так как противоположны углы параллелограмма равны, то противоположен угол тоже равен 120°. Два последующие угла равны по (360-240)/2=60°
Углы параллелограмма равны 120°, 60°, 120°, 60°
- 21.05.2017 03:26
так как противоположные углы параллелограма равна, а сумма всех углов равна 360°, то получим
360°-240°=120°
(240-120)/2=60°
углы: 60°, 120°, 60°, 120°
- 22.05.2017 01:58