В прямоугольной трапеции диагональ перпендикуляра к боковой стороне, острый угол равен 45 градусам. Найдите отношение оснований.
- 02.06.2018 05:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме сумма углов трапеции равно 360 , а одна строна 180 отсюда следует что 180 - 45 =135 -2 строна Отношение 135 к 45 = как 3 к 1 .
- 02.06.2018 23:36