Найти основание треугольника, если площадь равна 12 кубическим см, высота три корня из двух
- 26.07.2018 01:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь треугольника вычисляется по формуле
S = a * h / 2
В данном случае
12 = а * 3 * √ 2 / 2
a * 3 * √ 2 = 24
a = 24 / (3 * √ 2) = 4 * √ 2 см.
- 27.07.2018 21:56