В правильной четырехугольной призме площадь диагонального сечения равна S . Найдите площадь боковой поверхности призмы.
- 04.11.2016 02:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В правильной четырехугольной призме в основании лежит квадрат, пусть его сторона равна а, а высота призмы равна h, тогда
диагональ квадрата равна а*корень(2)
S=a*корень (2)*h
Площадь боковой поверхности правильной четырехугольной призмы равна Sб=4*a*h=4*S\корень(2)=2*корень(2) S
- 05.11.2016 21:00