Найдите площадь прямоугольника ABCD,если AC=12 см и образует с BD угол в 45 градусов.
- 06.04.2017 09:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если диагонали прямоугольника равны d и образуют между собой угол α, то площадь прямоугольника вычисляется по формуле
S = d² * sin α / 2
В данном случае
S = 12² * sin 45° / 2 = 144 * ( √ 2 / 2 ) / 2 = 36 * √ 2
- 07.04.2017 06:55