угол на вершине противолежащий основанию равнобедренного тр-ка, равен 30 градусов. Найти боковую сторону тр-ка если его площадь равна 1444
Помогите пожалуйста!
- 08.05.2018 00:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Согласно формуле площади равнобедренного треугольника
S = b² * sin α / 2
В данном случае
1444 = b² * sin 30° / 2 = b² / 4
Итак b² = 1444 * 4 = 5776 , откуда b = √ 5776 = 76.
- 09.05.2018 04:05