луч OV является биссектрисой угла ZOY,а луч OU-биссектрисой угла XOY.Найдите угол XOY если,если <UOV=80 градусов
===========================================
Луч OC делит угол AOB на два угла.Найдите угол AOC,если <AOB=155 градусов и угол AOC на 15 градусов больше угла COB
- 07.07.2018 16:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-угол СОВ,тогда угол АОС х+15.
х+х+15=155
2х=155-15
2х=140
х=140:2
х=70 градусов угол СОВ
70+15=85 градусов угол АОС
- 08.07.2018 12:35