В прямоугольнике угол ,образованный диагональю и лежащии против большей стороны,на 30 градусов больше,чем угол образованный большей стороной прямоугольника и его диагональю.
Найдите величину угла образованный большей стороной и диаганалью прямоугольника.
- 11.10.2016 23:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСД - прямоугольник, АС - диагональ, ^АСД на 30 град больше ^САД.
Найти ^САД
Треугольник АСД - прямоугольный
^САД = х
^АСД = х+30
х+х+30=90
2х=60
х=30
^САД = 30 град
- 13.10.2016 10:46