1)найти сумму углов выпуклого двенадцати угольника,каждый угол выпуклого многоугольника=135* Найти число сторон этого многоугольника.
2)В выпуклом пятиугольнике 2стороны равны,3сторона на 3см больше,а 4 в 2 раза больше 1стороны,а 5тая на 4см меньше 4см.Найдите стороны пятиугольника если извесно что периметр =34см
- 06.07.2018 05:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) число сторон - 12
(12-2)*180=1800 (град) - сумма углов
2) Первая сторона - х см
Вторая сторона - х см
Третья сторона - х+3 см
Четвёртая сторона - 2х см
Пятая сторона - 2х-4 см
х+х+х+3+2х+2х-4=34
7х=35
х=5 (см) - первая и вторая сторона
5+3=8 (см) - третья сторона
5*2=10 (см) - четвёртая сторона
10-4=6 (см) - пятая сторона
- 07.07.2018 04:16