В треугольнике АВС ВС=9, АВ=6, sin C=1/6. Найдите sin A.
- 16.07.2017 07:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
данная задача проста в решении .... по теореме синусов : ВС:синА=АВ: синС=> sin A = (BC*sinC)/AB=(9*1/6)/6=0.25 или 1/4
- 16.07.2017 23:01