Известно, что треугольники подобны, и их площади относятся как 49/64. Как относятся их периметры?
- 09.10.2017 04:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь фигуры - двухмерная величина (длина×ширина), значит коэффициент подобия площадей k².
Периметр - линейный размер (только длина), коэффициент подобия k.
По условию k²=49/64 ⇒ k=√(49/64)=7/8.
Ответ: отношение периметров 7:8.
- 01.01.1970 00:00