Стороны треугольника равны 7см, 11см и 12см. Найдите медиану треугольника, проведенную к его большей стороне.
- 20.04.2018 19:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
медиана треугольника проведенная к стороне с, считается по формуле
m(c)=1/2*корень(2*(a^2+b^2)-c^2)
наибольшая сторона равна с=12
m(c)=1/2*корень(2*(7^2+11^2)-12^2)=7 cм
ответ: 7см
- 21.04.2018 21:33