Дан треугольник АВС AD биссиктриса AD=DC уголС=20 градусов Найти углы АВС.
- 17.05.2017 10:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как АД = ДС , значит треугольник АДС равнобедренный. В равнобедренном треугольнике углы при основании равны, значит угол ДАС = углу С = 20 градусов. Так как АД биссектрисса, то угол А = 40 градусов. Угол В = 180 - (А+С), угол В = 180-(40+20) = 120 градусов.
Ответ: А = 40, В = 120, С = 20
- 18.05.2017 04:02