Сторона основания правильной треугольной призмы равна 6 см, а боковое ребро - 11 см. Найдите полую поверхность призмы.
если я правильно поняла условие задачи, то нужно находить по такой формуле что-ли?
S= Sбок. + 2Sосн.
- 24.08.2018 10:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Именно так Sб = Pосн. * Н
В данном случае Sб = 18 * 11 = 198
Площадь основания (равностороннего треугольника) вычисляется по формуле
Sосн = а² * √3 / 4
При а = 6 Sосн = 9 * √3
Следовательно S = 198 + 18 * √3
- 25.08.2018 19:17