В параллелограмме ABCD биссиктриса угла А пересекает сторону ВС в точке Е.Известно ,что АВ=12дм и AD=17дм.Вычислите длины отрезков ВЕ и ЕС
- 20.03.2018 12:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. <ВЕА= <ВАЕ= Отсюда следует, что <ВЕА=<ВАЕ. Два угла равны ⇒ Δ АВЕ - равнобедренный. ВЕ=АВ=12 дм. 2. ЕС=ВС-ВЕ=17-12=5 (дм) Ответ. ВЕ=12 дм, ЕС=5 дм.
- 21.03.2018 12:30