прямые М и Н параллельны,С секущая.Разность двух углов,образованных этими прямыми ,равна 132гр.Найдите отношение большего из этих углов к меньшему
- 17.05.2018 07:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Два угла, разность которых известна, являются или внутренними односторонними, или смежными. Их сумма равна 180°.
Обозначим эти углы х и у. Составляем систему уравнений, которую решим способом сложения.
х+у=180,
х-у=132
2х=312
х=156
у=180-156=24
Углы равны 156° и 24°, а их отношение равно:
156:24=13:2=6,5:1
- 18.05.2018 19:48