Найти диаганаль ВД параллелограма АВСД, если АВ=3см, АД=4см и угол ВАД=60*
- 20.06.2018 13:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
BD^2 = AB^2 + AD^2 - 2AB*ADcosA - теорема косинусов.
BD^2 = 9+16-12 = 13
BD = кор13
Ответ: кор13.
- 21.06.2018 19:52