Дано: треугольник АВС; АВ=ВС, КВ перпендикулярно АВС, КВ=12см, АС=24см,АВ=ВС=20 см. Найти расстояние от К к АС
- 24.10.2016 18:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ВР -высота на АС
ВР²=АВ²-(АС/2)²=400-144=256
ВР=16
КР²=ВК²+ВР²=144+256=400
КР=20 см расстояние от К до АС
- 25.10.2016 20:28