Стороны треугольника относяться как 3:25:26 площадь равна 144см^2 найти периметр
- 06.08.2018 06:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть стороны треугольника 3х, 25х, 26х. Его периметр
Р=3х+25х+26х=54х,
полупериметр
р=Р/2=54х/2=27х
По формуле Герона
S=sqrt(p(p-a)(p-b)(p-c)) (sqrt - квадратный корень из выражения в скобках)
S=sqrt(27x(27x-3x)(27x-25x)(27x-26x))=sqrt(27x*24x*2x*x)=36x
36х=144
х=4
Периметр
54*4=216 см
- 07.08.2018 18:01