Стороны прямоугольника равны 72см и 48 см. Найдите сторону равновеликому ему квадрата
- 09.08.2017 21:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Равновеликий, значит площади равны
Sпрямоугольника =72*48=3456
Sквадрат=а^2=3456
а=корень(3456)=24*корень(6)
;- 10.08.2017 00:41
Фигуры равновеликие если их площади равны.
Площадь прямоугольника равна 72*48=3456(см. кв)
Площадь квадрата равна тоже 3456(см. кв.)
Значит сторона квадрата равна корень из 3456=24 корень из6(см)
;- 10.08.2017 00:30