Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания и высота которого равны 2 см. Найдите объём пораллелепипеда.
- 23.08.2018 08:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
сторона основания параллеллепипеда=диаметру цилиндра=2*2=4 см
высота параллелепипеда= высоте цилидра,
Vпар.=4*4*2=32 кв.см
- 24.08.2018 14:15
Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, следовательно, в основании параллелепипеда лежит квадрат со стороной, равной диаметру основания цилиндра, т.е. а=d=2r=2*2=4(см). Высота параллелепипеда совпадает с высотой цилиндра, т.е. h=r=2(см).
Находим объём параллелепипеда:
V=S(осн)*h = a^2*h = 4^2 * 2 = 32 (см куб.)
- 25.08.2018 02:12