Диагональ ромба образует с одной из его сторон угол 20. Найти углы ромба
- 04.03.2017 12:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Диагонали ромба являются биссектрисами его углов,
противоположные углы ромба равны,
полагаясь на эти два признака найдем углы ромба
20*2=40 град. два угла (каждый по 40 град.)
(360-40*2)/2=140 град. два другие угла (каждый по 140)
- 05.03.2017 21:08
Диагонали ромба являются биссектрисами его углов, значит один из углов ромба 20*2=40 градусов. Противолежащий ему угол тоже 40 градусов.
Сумма углов, прилежащих к одной стороне ромба равна 180 град. Значит 180-40=140 град - ещё один угол ромба. И противолежащий этому углу - 140 град.
- 05.03.2017 23:43